CHAWAN en grès à décor incisé de médaillons stylisés, l'intérieur émaillé blanc et brun.
Cachet Raku.
(Fêlure de cuisson).
Diamètre: 13 cm
Provenance:
Vente Piasa, 1er octobre 2010, n°71.