JAPON - Époque EDO (1603-1868)
BOL de forme mouvementé, à pied octogonal en grès chamois recouvert d'un épais émail rouge flammé de bleu, un personnage stylisé sur le bord.
Hauteur: 10,5 cm
Provenance:
- Ancienne collection Manoukian.
- Vente Piasa, 14 décembre 2010, n°75.