CHINE - fin du XIXe siècle

CHINE - fin du XIXe siècle

PETITE STATUETTE de personnage assis sur une carpe en bois laqué polychrome. Hauteur: 9 cm On y joint DEUX CACHE-ONGLES en métal argenté à décor de papillons et caractères «shou». Hauteur: 9 cm

CHINE - fin du XIXe siècle