JAPON - Époque EDO (1603-1868)

MANJU en ivoire, à décor ciselé d'un samouraï près d'une branche de roseaux et grue. Signé MASATAMI. Diamètre: 5 cm Provenance: Vente Eve, 13 mai 2005, n°184.

13