JAPON - Epoque MEIJI (1868-1912)
DEUX NETSUKE en ivoire: - Petit modèle de masque de Nô. Signé NAGANOBU. Hauteur: 4,3 cm - Manju à décor gravé d'un masque d'oni sur une face et tambour et baguettes de l'autre. Non signé. Hauteur: 3,8 cm Provenance: vente Piasa, 29 juin 2005, n°230.
16