JAPON - Époque EDO (1603-1868)

KAGAMIBUTA, le bol en ivoire, la plaque en shibuichi gravé de Kanzan et Jittoku. Diamètre: 4 cm Provenance: Vente Christie's, South Kensington, 2 et 3 octobre 2007, n°945155.

18