JAPON - Époque EDO (1603-1868)

INRO à cinq cases en laque kinji décoré en hira maki-e de laque or et kirigane d'un paysage lacustre et bateaux. Intérieur en laque nashiji or. Signé YOYUSAI. Hauteur: 9,5 cm OJIME en corne de cerf sculpté de chrysanthèmes.

20