Raymond Queneau
Ensemble de 2 ouvrages avec envois autographes signés de l’auteur. &- Les Enfants du limon. Paris, Gallimard, 1938. In-12 broché (dos jauni).
Édition originale : exemplaire du service de presse (il n’y a pas eu de grands papiers).
Envoi autographe signé au docteur Borel.
- Le Vol d’Icare. Paris, Gallimard, 1968. In-8 broché.
Édition originale : exemplaire du service de presse.
Envoi autographe signé au docteur Descamps. Bel état.
Soit 2 volumes.