Raymond Queneau

Ensemble de 2 ouvrages avec envois autographes signés de l’auteur. &- Les Enfants du limon. Paris, Gallimard, 1938. In-12 broché (dos jauni). Édition originale : exemplaire du service de presse (il n’y a pas eu de grands papiers). Envoi autographe signé au docteur Borel. - Le Vol d’Icare. Paris, Gallimard, 1968. In-8 broché. Édition originale : exemplaire du service de presse. Envoi autographe signé au docteur Descamps. Bel état. Soit 2 volumes.

288

Raymond Queneau