OMEGA
OMEGA (Classic automatique GT – acier réf. 2398-1), vers 1946
Montre classique en acier à grande ouverture, anses corne et fond clippé (signé Omega et numéroté). Cadran (restauré) argenté à chemin de fer et petite trotteuse des secondes à 6h. Chiffres arabes et aiguilles lance. Bracelet en lézard (Varanus spp. CITES annexe IIB)rapporté.
Mouvement : Calibre mécanique remontage automatique bumper signé OMEGA / 30.10 RA Swiss.
Diam. : 35 mm. État : Beau