Gudmundur ERRO (né en 1932) LE CHARIOT DE FOIN D'APRES JEROME BOSCH.
Acrylique s…

Gudmundur ERRO (né en 1932)

LE CHARIOT DE FOIN D'APRES JEROME BOSCH. Acrylique sur toile, signée au dos et datée 64 201 x 101 cm. Expositions: - «Figuration narrative», GNGP 13 avril-14 juillet 2008, et IVAM 18 septembre 2008 - 11 janvier 2009 Belgique, Bruxelles - Galerie Montenay. Erro, Boschlooded. 04 - Détournement de la peinture classique FN-7

64

Gudmundur ERRO (né en 1932)