JAEGER LECOULTRE
Montre bracelet d'homme.
Boîtier rectangulaire en or jaune (750).
Cadran à fond crème, signé, index chiffres arabes appliqués dorés pour les heures, chemin de fer peint noir pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Fond clipsé, numéroté 89264.
Bracelet en cuir noir à boucle ardillon, rapportés.
Poids brut : 30,2 g.
Dim. boîtier : 33 x 20 mm. - Long. bracelet : 22,5 cm.
Oxydations au cadran, usures au bracelet.