JAEGER LECOULTRE
Montre bracelet d'homme.
Boîtier carré en or jaune (750).
Cadran à fond crème, signé, index bâtons dorés appliqués pour les heures. Guichet dateur à 3H.
Mouvement automatique, signé et numéroté 1607536
Fond clipsé, numéroté 165130.
Bracelet en cuir noir façon croco, à boucle ardillon en métal doré, rapportés.
Poids brut : 41,8 g. - Dim. boîtier : 28 x 28 mm. - Long. bracelet : 24 cm.
Petite rayure sur la vitre du boîtier, usures au bracelet.