Henri COUTHEILLAS (1862-1927)
Buste de Monsieur H. Lemasson.
Epreuve en bronze à patine brune signée, dédicacée " à Monsieur H. Lemasson, en cordial souvenir. H. Coutheillas 1901 ". Fondeur Mariot. Sur socle de marbre.
H. totale : 67 cm.
blois, France
×
Nous respectons votre vie privée: