152

Henri COUTHEILLAS (1862-1927) Buste de Monsieur H. Lemasson. Epreuve en bronze à patine brune signée, dédicacée " à Monsieur H. Lemasson, en cordial souvenir. H. Coutheillas 1901 ". Fondeur Mariot. Sur socle de marbre. H. totale : 67 cm.

blois, France