Masque du Koré Masque du Koré

Masque du Koré

Masque du Koré aux longues oreilles et cornes effilées. Un petit cordon de coton traverse la pointe du nez. Bois à ancienne et épaisse patine noire. Peuple Bambara. Mali. Hauteur : 77 cm Provenance : ancienne collection allemande

Masque du Koré