Masque du Koré
aux longues oreilles et cornes effilées. Un petit cordon de coton traverse la pointe du nez.
Bois à ancienne et épaisse patine noire.
Peuple Bambara. Mali.
Hauteur : 77 cm
Provenance : ancienne collection allemande