Masque de bovidé Masque de bovidé

à décor peint de triangles noirs.

Peuple D…

Masque de bovidé

Masque de bovidé à décor peint de triangles noirs. Peuple Dogon. Mali. H : 53 cm Provenance : cadeau de la famille Vérité en 1979.

Masque de bovidé