Masque féminin Masque féminin

Masque féminin

Masque féminin au visage scarifié, les dents apparentes. Élégante coiffe ornée de deux peignes latéraux. Bois à polychromie blanche et noire. Ancienne patine d'usage. Peuple Ibo. Nigéria. H :43 cm (Trace de vermoulures et légers manques visibles)

40

Masque féminin