Masque heaume Masque heaume

Masque heaume

Masque heaume aux yeux carrés à décor d'incrustation de graines rouges. Polychromie rouge et blanche. République Démocratique du Congo. H : 32 cm Objet tardif. Provenance : ancienne collection LAWSON B. MOONEY

48

Masque heaume