Chapeau Chapeau

Chapeau

Chapeau conique en vannerie tressée de couleur rouge et jaune orné d'une fourrure d'animal et de deux dents de cochon sauvage. Peuple Naga; Inde orientale. H : 26 cm (Usures et manques) Provenance : Vente Bergé, Bruxelles, 4 juin 2009.

51

Chapeau