COIFFE Coiffe

COIFFE

Coiffe d'homme en feutre rouge entièrement recouverte de coquillages pointus. Belle et ancienne patine. Peuple Tikar. Cameroun. H :18 cm. Provenance : Galerie Aethipioa, Paris.

57

COIFFE