Tête funéraire TETE FUNERAIRE

Tête funéraire

TETE FUNERAIRE Cou annelé, les yeux mi-clos, tempes scarifiées, haut front surmonté d'un disque en terre cuite grise Peuple Krinjabo, Région lagunaire, Côte d'Ivoire. Début du XXème siècle H : 18 cm (Manques et accidents)

69

Tête funéraire