MASQUE Masque

MASQUE

Masque aux yeux mi-clos portant une barbe et sa coiffe en raphia d'origine. Bois à polycrhomie rouge et blanche. Vermoulures et manques au côté gauche. Peuple Pendé. République Démocratique du Congo. H : 31 cm Provenance : ancienne collection LAWSON B. MOONEY

77

MASQUE