MASQUE Masque

MASQUE

Masque en forme d'amande au long nez droit entouré d'yeux en grains de café. Scarification asymétrique sur la joue gauche. Bois teinté noir à ancienne patine d'usage. Peuple Wé. Côte d'Ivoire. Début 20ème siècle Hauteur : 24cm

86

MASQUE