Masque kiwébé Masque kiwébé

Masque kiwébé

Masque kiwébé à décor d'incisions parallèles, la bouche protubérante. Bois à ancienne polychromie blanche. Peuple Songye. République Démocratique du Congo. H :29 cm (Fente et léger accident visible)

91

Masque kiwébé