STATUETTE FETICHE Statuette fétiche

STATUETTE FETICHE

Statuette fétiche débout, charge magique au sommet du crâne. Bois à patine sacrificielle. Ancienne coloration bleue. Peuple Kusu. République Démocratique du Congo. H : 43 cm Provenance : ancienne collection LAWSON B. MOONEY

94

STATUETTE FETICHE