Ancien fétiche masculin
Ancien fétiche masculin
debout , les bras décollés du corps. Le front décoré de clous de tapissier et le crâne percé d'une cavité magique.
Bois dur à patine brune brillante.
Usures et manques anciens.
Numéro d'ancienne collection peint en blanc sous le socle.
Peuple Songye. République démocratique du Congo.
Hauteur : 25cm