Ancien fétiche masculin Ancien fétiche masculin

Ancien fétiche masculin

Ancien fétiche masculin debout , les bras décollés du corps. Le front décoré de clous de tapissier et le crâne percé d'une cavité magique. Bois dur à patine brune brillante. Usures et manques anciens. Numéro d'ancienne collection peint en blanc sous le socle. Peuple Songye. République démocratique du Congo. Hauteur : 25cm

97

Ancien fétiche masculin