Fétiche masculin Fétiche masculin

Fétiche masculin

Fétiche masculin debout, charge magique dans l'abdomen. Tête surmontée d'une corne. Collier de perles blanches et bleues. Bois dur à patine brune brillante. Peuple Songyé. République Démocratique du Congo. H : 68 cm ( sans la corne) Provenance : ancienne collection LAWSON B. MOONEY

98

Fétiche masculin