Reliquaire "bumba " Reliquaire "bumba "

Reliquaire "bumba "

Reliquaire "bumba " en écorce tressée de laquelle émerge une tête expressive aux yeux incrustés d'éclats de verre. Ancienne patine naturelle oxydée. Ancienne étiquette de collecte de l'époque coloniale. Peuple Mitsogho. Gabon H : 36 cm

100

Reliquaire "bumba "