Tambour de shaman "diongro "

Tambour de shaman "diongro " avec sa baguette courbée. La caisse ronde est tendue d'une peau de chaque côté. La poignée ressemble à un poignard rituel"phurba" à décor de monstres et de têtes de divinités. Superbe patine laquée. Ouest Népal. Longueur : 65cm

109

Tambour de shaman "diongro "