* ETUI EN IVOIRE, orné d'un côté d'une miniature polychrome figurant une jeune fille en buste, de l'autre, d'un chiffre sur soie bleue, monté en or de deux tons, à décor de colombes et de feuillages, portant une inscription: Souvenir d'amitié. Poinçon pour Paris 1774. Dimensions: 8,4 x 5 cm environ. Poids brut: 48 g.

13