Null LORGNETTE DE THEATRE EN METAL DORE, NACRE ET TURQUOISES
La bordure agrément…

LORGNETTE DE THEATRE EN METAL DORE, NACRE ET TURQUOISES La bordure agrémentée de plaques de nacre serties de part et d'autre d'un liseret de petites turquoises. Quelques manques aux pierres. Gravée du nom de son fabricant: JECKER A PARIS FRANCE, première moitié du XIXe siècle. H_ 10,5 cm D_ 4,7 cm

16