Null * CARNET DE BAL EN ECAILLE PIQUE OR, IVOIRE ET NACRE
De forme rectangulaire…

* CARNET DE BAL EN ECAILLE PIQUE OR, IVOIRE ET NACRE De forme rectangulaire, complet de son crayon, la monture en écaille est piquée or (9 K) de motifs feuillagés encadrant un médaillon central non gravé. L'ouverture à charnière dévoile sept plaquettes d'ivoire. FRANCE, deuxième moitié du XIXe siècle Poids brut: 39,7 g. H_7,7 cm l_4,7 cm

20