ÉCOLE FRANÇAISE de la fin du XVIIIe ou du début du XIXe siècle
L'assemblée des …

L'assemblée des Dieux. Plaque en bronze très finement ciselé à patine brune représentant Mercure, Bacchus, Neptune en position d'offrande autour de Jupiter et Junon assis en majesté. H.: 13,5 cm, L.: 40 cm

257