COLLIER «roses» en jaune (750 millièmes) à maillons ovales retenant cinq motifs floraux en chute, ajouré, sculptés et ciselés. Travail français, vers 1900, époque Art Nouveau. Long.: 41 cm - Long. motif central: 2 cm Poids: 16,5 g On y joint un COLLIER «roses» en métal.

35