Fine BAGUE " marguerite " en or jaune (750 millièmes) serti d'un rubis BIRMAN, NON CHAUFFE, taille coussin pesant 0,71 carat, entouré de diamants taillé en rose. Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire GCS, n° 5777-9595, datant du 24/4/2017 précisant son poids de 0,71 carat, origine : MYANMAR (BIRMANIE), non chauffé. Doigt : 55. Poids brut : 3,5 g.

39