Papillon sur fond floral
Important plat à corps circulaire en céramique en émaux polychromes dans le gout Iznik.
Signé à l'émail au dos du monogramme de l'artiste, daté 1862, et cachet sous couverte Th. Deck.
Diam.: 61 cm