Théodore DECK (1823-1891) Papillons et coquelicots

Théodore DECK (1823-1891)

Papillons et coquelicots Important plat à corps circulaire en céramique en émaux polychromes cernés au jaune sur fond de végétation en léger relief sous couverte. Signé deux fois du cachet Th. Deck au dos. Diam.: 61 cm

265

Théodore DECK (1823-1891)