Ernest CARRIERE (1858-1908) & Théodore DECK (1823-1891)
Coq et lézard Important plat à corps circulaire en céramique en émaux polychromes cernés au jaune sur fond de végétation en léger relief sous couverte. Signé dans le décor E. Carrière, cachet rond au dos Théodore Deck céramiste, et cachet Th. Deck. Diam.: 60 cm
267