Travail anglais 1900

Table à thé en bois vernissé mouluré sculpté à trois plateaux polylobés à ceintures rainurées en marqueterie de bois d'essence différente à décor végétal. Piètement d'angle à quatre jambes en applications galbées moulurées et sculptées de palmette en partie basse. Haut.: 79 cm - Long. 88 cm Prof.: 54 cm

270

Travail anglais 1900