Émile GALLÉ (1846-1904)

Bonbonnière à corps circulaire et base chantournée modelée à chaud. Épreuve en verre blanc légèrement opalescent à décor ciselé de chardons rehaussé d'émaux polychromes. Signé cristallerie Gallé. (Fêle de cuisson). Haut.: 6 cm - Diam.: 16 cm

275

Émile GALLÉ (1846-1904)