Jean DESPRES (1889-1980)
Saucière à plateau fixe et sa cuillère en métal argenté à anse latérale détachée en volute, baguée de quatre rangs de perles sur base ovalisée.
Signée sur chaque pièce.
Haut.: 9 cm - Plateau: 19,5 x 10 cm
Long. cuillère: 16 cm
Provenance:
Collection Blandin-Massé, pièce achetée à l'atelier, Avallon.