Jean DESPRES (1889-1980)

Deux salerons en métal argenté légèrement martelé sur pied à quatre petites sphères et bases circulaires. On y joint une plus grande coupe de même modèle. Signée sur chaque pièce. Haut.: 3,3 cm - Diam.: 9 cm Haut.: 1,8 cm - 5 x 4 cm Provenance: Collection Blandin, pièce achetée à l'atelier, Avallon.

283

Jean DESPRES (1889-1980)