Jean DESPRES (1889-1980)
Taste-vin en argent légèrement martelé à anse latérale détachée à corps d'un serpent enroulé.
Signé, poinçon d'orfèvre et poinçon d'argent.
Haut.: 2,3 cm - 10 x 7,5 cm
Poids: 88 g
Provenance:
Collection Blandin-Massé, pièce achetée à l'atelier, Avallon.