ARAGON Louis

LA GRANDE GAÎTÉ. Paris, Gallimard, 1929. In-4, broché, chemise, étui (Pierre Mercier). Édition originale. Un des 170 exemplaires numérotés sur vergé d'Arches, illustrés de deux dessins reproduits et contrecollés de Yves Tanguy. (gardes décolorées)

ARAGON Louis