[AVANT-GARDE ALLEMANDE]. ANTARTETE KUNST. Austellungs Führer, Berlin, [1937]. In-8, broché, couverture illustrée. Édition originale de cette plaquette stigmatisant l'Art dit dégénéré de Grosz, Dix, Klee, Herzfelde etc (dos usagé et restaurations)

11