[AVANT-GARDE JAPONAISE]. ISHINO Shigemichi. SAISHOKU ARU YUME: PETITS POÈMES EN PROSE DE DADAÏSME. Tokyo, Fuji Insatsu Shuppanbu, 1923. In-8, cartonnage de l'édition illustré recto-verso d'une composition dadaïste en rouge. Édition originale. Shigemichi Ishino participa à la première revue dadaïste japonaise. (rousseurs, dos usagé) De la plus insigne rareté.
23