Null École orientaliste du XIXe siècle
Ottomanes prenant le café
Technique mixt…

École orientaliste du XIXe siècle Ottomanes prenant le café Technique mixte sur papier marouflée sur toile non signée, d’après la gravure n°48 du « Recueil de Cent Estampes représentant différentes Nations du Levant », par M. Le Hay, 1714. 34 x 27 cm