Null Important Jali

Important Jali en marbre sculpté percé, en forme de large arcature à décor d'étoiles, les écoinçons décorés de médaillons au nom d'Allah, le centre à motif élaboré de polygones imbriqués. Inde, 20e siècle 122x94 cm A marble Jali screen, India, 20th century openwork decoration with reticulated interlocking hexagons, stars, and circular medallions with the name of Allah"

373