Null Suzani aux grandes guls

Suzani aux grandes guls en coton brodé de fils de soie à décor de larges fleurs pourpres cernées de feuilles vertes, alternant avec de petites fleurs polychromes. Deux étroites bordures aux fleurs dentelées. Manquent deux bordures, petites restaurations, doublée. Asie centrale, fin du 19ème siècle. 200 x 220 cm A Suzani embroidery, Central Asia, end of the 19th century

400